赣州市
小程序&&公众号
资讯首页 新房资讯 地产数据 土地信息 二手资讯 法拍房 价格备案 本地热点 家装资讯 城市建设 赣州楼市 公租房 项目备案

确认了!赣州某小区开发商已经破产

2024-02-03 09:17:36 评论

近日有网友在问政赣州反映购买商品房面积差开发商迟迟不给退款:

2019年3月份购买江湾一号(原名:御蓝湾)小区地下车位,合同约定面积比实际产证面积多了,按照合同约定关于面积差异处理方式,开发商需要退回给我差异面积的房价款,多次沟通已确定退款金额,但截止到今年3月份马上将近5年时间了,迟迟未能得到解决,恳请相关主管部门协调处理,谢谢!

章贡区 回复:

尊敬的网友:

收到您在《问政赣州》栏目上“购买商品房面积差开发商迟迟不给退款”的投诉后,我局立即安排工作人员前往现场核实处理,现将有关情况答复如下:

一、调查核实情况

江湾一号(原名:御蓝湾)业主,反映购买商品房面积差开发商迟迟不给退款问题。

二、处理情况和意见

关于群众反映的问题,关于反映补交面积差额的问题:根据双方签订的《商品房买卖合同》,约定交付时,实测面积与预测面积发生误差的,根据实测建筑面积结算房价款。经了解,目前该企业已破产,目前处在无资金来源情况,故其暂时无法退款到位。建议业主可通过司法途径维护自身合法权益。

感谢您对我们工作的关心、理解和支持,希望您在以后的工作中继续提出宝贵意见。祝您身体健康、生活愉快、阖家幸福!

赣州市章贡区住房和城乡建设局

2024年1月31日

回复时间2024-01-31 13:35:03


加小编微信二维码进群
赣州楼市讨论群,加小编微信进群
用微信扫一扫,分享至好友和朋友圈