赣州晒房网 近日,小编由政府官网获悉,有网友提问:赣州华东国际商贸物流城19年交铺 迟迟不办理产证,网友具体留言到:尊敬的市政领导 我是在17年买了华东城C14栋的店铺 在19年一月就交铺了,但开发商嘉君置业迟迟不办理产权证书 让华东城一千多户业主担忧,还请相关部门跟踪一下。
回复单位:市自然资源局:
官方回复:华东城系由江西嘉君置业有限公司开发建设,目前该公司正在办理竣工验收备案手续,尚未向我局下属市不动产登记中心申请办理首次登记,待建设单位提交申请办理首次登记的材料后,符合不动产登记条件,我局将会尽快为其办理不动产首次登记,现已督促该公司尽快完善相关手续。不动产首次登记完成后,购房户可持申请表、身份证件、完税凭证、商品房购房合同等申请材料,向市不动产登记中心申请办理不动产转移登记。关于竣工验收备案手续办理事宜不属于我局职责范畴,建议您向市住建部门咨询。感谢您对我们工作的支持与理解!
效果图
地理位置