赣州晒房网 近日,有网友向问政赣州平台反映:蓉江新区龙井村城中村项目问题。
网友具体留言到:近日,官方网宣赣州蓉江新区龙井村城中村项目是否属实?龙井村禾场头组和庙角组有没有拆迁计划?
赣州蓉江新区 回复:
根据《赣州市章贡区人民政府关于峰韵龙井文旅项目征收土地预公告》文件精神,峰韵龙井文旅项目共涉及22个村民小组约495.76亩土地需征收。
其中,龙井村禾场头组和庙角组的部分土地位于该项目征迁范围。该项目征迁工作按照“重点推进、分步实施”的原则开展,目前暂未启动禾场头组和庙角组的土地征收工作。
今后因项目建设实施禾场头组和庙角组的土地征收工作后,潭东镇人民政府会委派征迁工作组上门入户商谈征迁事宜。赣州蓉江新区龙井村城中村项目项目属实。
感谢您对赣州蓉江新区建设发展的关心和支持!
来源:问政赣州