赣州市
小程序&&公众号
资讯首页 新房资讯 地产数据 土地信息 二手资讯 法拍房 价格备案 本地热点 家装资讯 城市建设 赣州楼市 公租房 项目备案
官方回应:这所小学不招收高年级学生!

官方回应:这所小学不招收高年级学生!

近日,有网友在问政赣州咨询客家小学的招生问题。 该网友询问,兼管客家小学的大坪明德小学招生计划中也未包括┈ 详情

2024-06-22
网友:经开区东投学士府二期施工缓慢!

网友:经开区东投学士府二期施工缓慢!

赣州晒房网楼盘工程进度的问题对于每位购房者来说都至关重要,近日,位于经开区蟠龙板块的东投学士府项目,于2021┈ 详情

2024-06-22
利好!经开区飞翔小学计划2025年办学

利好!经开区飞翔小学计划2025年办学

赣州晒房网近日,有网友向问政赣州平台反映:经开区飞翔小学啥时候能办学呀,孩子读书都要开车接送也不安全,家门口的┈ 详情

2024-06-22
水西返迁安置房预计2026年底完工!

水西返迁安置房预计2026年底完工!

近日,有网友在问政赣州平台咨询水西镇老街的返迁安置房问题。 该网友提问,章贡区水西镇老街返迁的居民住房(┈ 详情

2024-06-21
蓉江新区黄金大桥何时通车?官方回复来了

蓉江新区黄金大桥何时通车?官方回复来了

赣州晒房网近日,有网友向问政赣州平台反映:黄金大桥何时恢复通车。 网友具体留言到:黄金大桥已封闭一段时间┈ 详情

2024-06-21
赣州市国有建设用地使用权出让网上拍卖公告

赣州市国有建设用地使用权出让网上拍卖公告

经赣州市人民政府批准,赣州市自然资源局决定以网上拍卖方式出让以下1(幅)地块的国有建设用地使用权,并指定赣州市┈ 详情

2024-06-21
网友:赣州龙湖天境二期何时复工?

网友:赣州龙湖天境二期何时复工?

赣州晒房网近日,有网友向问政赣州平台反映:龙湖天境二期停工问题。 网友具体留言到:赣州蓉江新区龙湖天境二┈ 详情

2024-06-20
赣州东城状元府何时交房?官方回复来了

赣州东城状元府何时交房?官方回复来了

赣州晒房网近日,有网友向问政赣州平台反映:东城状元府小区交房问题。 网友具体留言到:东城状元府小区交房时┈ 详情

2024-06-20
南康这条国道有新动态了!

南康这条国道有新动态了!

近日,有网友在问政赣州平台咨询南康105国道二期进展情况。 该网友提问,自然资源部审批了没有?项目资金申┈ 详情

2024-06-19
官方回复,全市中小学放假安排来啦!

官方回复,全市中小学放假安排来啦!

近日,有网友在问政赣州平台咨询小学生放假问题。 该网友提问,这学期经开区小学什么时候放暑假,能否提前公示┈ 详情

2024-06-18
蓉江新区高坑村靠椅形组何时拆迁?官方回复来了

蓉江新区高坑村靠椅形组何时拆迁?官方回复来了

赣州晒房网近日,有网友向问政赣州平台反映:蓉江新区高坑村靠椅形组有拆迁规划吗?什么时候拆? 高坑┈ 详情

2024-06-18
延期交房4年多?赣州华东城公寓何时交房!

延期交房4年多?赣州华东城公寓何时交房!

赣州晒房网近日,有网友向问政赣州平台反映:华东城公寓楼何时交房? 网友具体留言到:事情是这样的,我是20┈ 详情

2024-06-18
赣州公积金与哪些城市互通?

赣州公积金与哪些城市互通?

近日,有网友在问政赣州平台咨询公积金互通问题。 该网友提问,福建厦门的公积金什么时候能和江西赣州互通使用┈ 详情

2024-06-17
利好!赣州黄金A8地块返迁房计划6月底交付

利好!赣州黄金A8地块返迁房计划6月底交付

赣州晒房网近日,有网友向问政赣州平台反映:关于黄金A8地块返迁房何时能交付? 该网友具体留言到:┈ 详情

2024-06-17
赣州城西大道三江段何时建设?官方回复来了

赣州城西大道三江段何时建设?官方回复来了

赣州晒房网近日,有网友向问政赣州平台反映:城西大道三江段何时建设? 赣州经开区回复: 经科技城建开┈ 详情

2024-06-17
4394 条记录 1/293 页 12345 下5页 最后一页